Startseite  |  Kontakt  |  Über uns  |

 


  Frondienstdaten 2017

 


Jetzt anmelden -
 
Alle Anmeldungen werden sofort an die für den Anlass verantwortliche Person weitergeleitet -

    Name/Vorname  ¦  Anlass  ¦  Datum

 Anmelden

 
Letztes Update: 21.10.2017
Datum
Veranstaltung Benötigte
Anzahl Helfer
Verantwortung/
Anmeldung bei:
18. März
Frondienst Plätze

Esther Muntwyler (Küche)
Brigitta Bieri (Küche)
Ruth Peyer (Fenster Clubhaus)
Beat Brand
Theo Häfeli
Ernst Hidebrand
Margrit Moor
Frieda Wasem

 


10
Hans
8. April
Frondienst Plätze
Amaya Mauerhofer
Beat Brand
Ernst Hildebrand
Beat Weiss
Andy Leeger
Agnes Hamori
10
Hans
22. April
Eröffnungsturnier mit Brunch
Lotti Brüllhart
Cécile Meier
Astrid Schmid
Monica Barnett

3
Barbara
1. Juli
CM Damen- und Herrendoppel
 
4
Monica
15. Juli
Seniorenturnier
Brünette Stierli
Lilo Gubelmann
Peter Moor
Ursi Schrepfer

4
Barbara
26. August
CM Mixed
 

4
Spielleiterin
1.-3. September
Chilbi Oberglatt
Do. 31.8. Schicht 1: ab 17.30 Uhr /TCO/ Material und Aufbau
Elisabeth Guntermann (wenn nötig)
Ivan Rossi (wenn nötig)
Agnes Hamori
Fr. 1.9. Schicht 2: 18.30-24.00 Uhr / Chilbi / Grillstand
Antonio Giarrocco
Alain Mallia
Sam Mallia
Daniele

Sa. 2.9. Schicht 3: 13.30-19.00 Uhr / Chilbi / Grillstand
Adrian Landolt
Florian Talaj
Marco Cjaikovski
Claudio Casutt
Fabio Casutt
Roy Pfändler

Sa. 2.9. Schicht 4: 18.30-24.00 Uhr / Chilbi / Grillstand
Stephi Guntermann
Bettina Kahlert
Barbara Lienhard
Ernst Hiltebrand
So. 3.9. Schicht 5: 10.30-16.00 Uhr / Chilbi / Grillstand
Stephi Guntermann
Thomas Weber
Ida Heer
Roger Heer
Peter Koller
So. 3.9. Schicht 6: 15.30-21.00 Uhr / Chilbi / Grillstand + Abbau
Elisabeth Guntermann
Ivan Rossi
Ernst Hiltebrand

30

ca. 4




ca. 6







ca. 6







ca. 6




ca. 6





ca. 4
Christoph
15.-17. September

CM Einzel Finale Damen / Herren / Junioren
Amaya Mauerhofer

 

6
Spielleiterin
7. Oktober
Plausch Abschlussturnier
Renata Berni

2
Spielleiterin
21. Oktober

Plätze abräumen
Elisabeth Meyer
Ernst Hiltebrand
Rocco Marzo
Luca Marzo
Thomas Mäder
Roland Thrier
Eleonora Streit
Hermann Streit
Harry Hahn
Wolfi Huber
Beat Weiss
Martin Wettstein

10
Hans
11. Januar 2018

Generalversammlung

 

2
Präsi
20. Januar 2018

Tennisnacht

 

1
Spielleiterin

Montagstraining
Thomas Weber
Christian Nürck
Ernst Hiltebrand
Dani Derrer (2)

 

5
Spielleiterin