Startseite  |  Kontakt  |  Über uns  |

 


  Frondienstdaten 2019

 


Jetzt anmelden -
 
Alle Anmeldungen werden sofort an die für den Anlass verantwortliche Person weitergeleitet -

    Name/Vorname  ¦  Anlass  ¦  Datum

 Anmelden

 
Letztes Update: 14.08.2019
Datum
Veranstaltung Benötigte
Anzahl Helfer
Verantwortung/
Anmeldung bei:
Für Saison 2019
Generalversammlung - Eckehard Schär
Tennisnacht - Astrid Schmid / Mara Szyrach / Margrit Moor
Montagstrainings auch berücksichtigen als Frondienst
   
16. März
1. Frondienst Plätze

Ernst Hiltebrand
Ueli Reinhardt
Annemarie Reinhardt
Reto Merkli
Isabelle Zinniker
Hugo Leeger
Ginette Schwendeler
Elisabeth Meyer
Amaya Mauerhofer


12
Hans
6. April

2. Frondienst Plätze
Naomi Meier
Eric Vienne
Omar Iseppi
Silvia Meier
Markus Rykart
Ruth Peyer
Brigitta Bieri
Zita Schmid
Roger Leeger

12
Hans
28. April

Eröffnungsturnier mit Brunch
Christel Bär
Lilo Gubelmann
Lotti Brülhart

4
 
30. Juni
CM Doppel
 
4
Monica
13. Juli
Seniorenturnier
Monica Barnet (IC)
Renata Berni (IC)
Katharina Birrer (IC)
Agnes Hamori (IC)
Amaya Mauerhofer (IC)
Cécile Meier (IC)
Rosmarie Mena (IC)

4
 
25. August
CM Mixed
Andrea Reinhardt (IC)
Nina Reinhardt (IC)
Stephanie Guntermann (IC)
Svenja Zauke (IC)
Monica Randolfi (IC)
Flavia Läuppi (IC)
Kerstin Strelow-Wimmer (IC)
4
Monica
30.Aug.-1.Sept.
Chilbi Oberglatt 

Do. 29.8. Schicht 1: ab 17.30 Uhr /TCO/ Material und Aufbau
Beat Brand
Theo Häfeli
Martin Maag
Fr. 30.8. Schicht 2: 18.30-24.00 Uhr / Chilbi / Grillstand




Sa. 31.8. Schicht 3: 13.30-19.00 Uhr / Chilbi / Grillstand
Agnes Hamori
Thomas Weber
Kerstin Strelow-Wimmer
Elisabeth Guntermann




Sa. 31.8. Schicht 4: 18.30-24.00 Uhr / Chilbi / Grillstand
Thomas Wimmer



So. 1.9. Schicht 5: 10.30-16.00 Uhr / Chilbi / Grillstand
Brigitta Bieri
Elisabeth Guntermann
Ivan Rossi



So. 1.9. Schicht 6: 15.30-21.00 Uhr / Chilbi / Grillstand + Abbau






30

ca. 4


ca. 6



ca. 6





ca. 6






ca. 6






ca. 4

Anmeldung bei:
Roger Heer oder
Peter Koller
6.-8. September

CM Einzel

 

8
Spielleiterin
19. Oktober
Plausch Abschlussturnier


4
Spielleiterin
26. Oktober

Plätze abräumen
Eleonora Streit
Hermann Streit

12
Hans
9. Januar 2020

Generalversammlung




4
Präsi
18. Januar 2020

Tennisnacht



2
Spielleiterin

Montagstraining

 

5
Spielleiterin