Startseite  |  Kontakt  |  Über uns  |

 


  Frondienstdaten 2018

 


Jetzt anmelden -
 
Alle Anmeldungen werden sofort an die für den Anlass verantwortliche Person weitergeleitet -

    Name/Vorname  ¦  Anlass  ¦  Datum

 Anmelden

 
Letztes Update: 17.10.2018
Datum
Veranstaltung Benötigte
Anzahl Helfer
Verantwortung/
Anmeldung bei:
17. März
Frondienst Plätze

Annemarie Reinhardt (nach Arbeit)
Ueli Reinhardt (nach Arbeit)
Brigitta Bieri
Beat Brand
Frieda Wasem
Margrit Moor
Loki-Ernst
Andy Leeger
Silvia Meier
Noemi Meier
Peter Koller


12
Hans
7. April
Frondienst Plätze
Markus Rykart
Rosmarie Mena
Loki-Ernst
Gig Rüegg
Reto Merkli
Roger Leeger
12
Hans
22. April

Eröffnungsturnier mit Brunch
Andrea Reinhardt
Dominic Reinhardt
Christel Bär
Cécile Meier

4
Barbara
1. Juli
CM Damen- und Herrendoppel
 
4
Monica
14. Juli
Seniorenturnier
Eleonora Streit
Hermann Streit
Lilo Gubelmann


4
Barbara
26. August
CM Mixed
 

4
Spielleiterin
31.Aug.-2.Sept.
Chilbi Oberglatt - Organisation Roger Heer / Anmeldung: Barbara

Do. 30.8. Schicht 1: ab 17.30 Uhr /TCO/ Material und Aufbau
Oliver Ciesiolka (ab 18 Uhr)
Marco Rüesch
Ronald Bär
Theo Häfeli
Fr. 31.8. Schicht 2: 18.30-24.00 Uhr / Chilbi / Grillstand
Beat Brand
Theo Häfeli
Martin Wettstein
Nina Reinhardt (ab 18.30)
Stephi Guntermann
Svenja Zauke

Sa. 1.9. Schicht 3: 13.30-19.00 Uhr / Chilbi / Grillstand
Isabella Ziniker
Amaya Mauerhofer
Brigitta Bieri
Lotti Brühlhart

Sa. 1.9. Schicht 4: 18.30-24.00 Uhr / Chilbi / Grillstand
Bettina Kahlert
Barbara Lienhard
Astrid Schmid
Katharina Birrer
So. 2.9. Schicht 5: 10.30-16.00 Uhr / Chilbi / Grillstand
Margrit Moor
Peter Moor
Thomas Weber
Stephanie Guntermann
Christoph Guntermann
So. 2.9. Schicht 6: 15.30-21.00 Uhr / Chilbi / Grillstand + Abbau
Christoph Guntermann
Christian Nürck


30


ca. 4



ca. 6




ca. 6






ca. 6





ca. 6




ca. 4

Anmeldung bei:
Roger Heer oder
Peter Koller
7.-9. September

CM Einzel Finale Damen / Herren / Junioren
Eric Vienne (Sa. 8. Sept.)
Omar Iseppi (Sa. 8. Sept.)
Agnes Hamori (9. Sept. ab 11 Uhr)
Elisabeth Meyer (9. Sept. ab 11 Uhr)

 

8
Spielleiterin
6. Oktober
Plausch Abschlussturnier
Kerstin Strelow-Wimmer

4
Spielleiterin
27. Oktober

Plätze abräumen
Roland Trier
Andreas Nadler
Ernst Hiltebrant
Ivan Rossi
Elisabeth Guntermann
Daniele De Luca
Rocco Marzo
Luca Marzo
Francesco Giardino
Isabelle Ziniker (ab 10 Uhr)
Harry Hahn

12
Hans
10. Januar 2019

Generalversammlung
Ginette Schwendeler




4
Präsi
19. Januar 2019

Tennisnacht



2
Spielleiterin

Montagstraining

 

5
Spielleiterin